天门市领导班子换届新提拔(重用)人选考察对象公示名单

  根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,在民主评价、民主推荐和广泛征求意见的基础上,经研究,确定吴锦等21名同志为天门市领导班子换届新提拔(重用)人选考察对象(名单附后),现进行公示,如对人选有不同意见,或发现人选有违反组织原则、换届纪律、廉洁自律规定或其他影响任职的情况,请于2016年9月14日之前,以电话、信函、来访等方式向考察组反映,也可以通过中共湖北省委组织部“12380”举报电话(027-12380)或举报网站(进行举报。反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名,同时欢迎对考察组工作提出意见和建议。

  考察组驻地:君佳酒店(北湖店)

  联系人及电话:杨光金,18807222180

  省委赴天门换届考察组

  2016年9月7日

  一、新提拔(重用)市级领导干部人选(14人)

  1、书 记:吴锦,现任市委副书记、市长。男,1969年10月生,湖北红安人,在职博士。2013年7月任现职。

  2、副书记:廖鸿韬,现任市委常委、副市长、市行政学校校长、市政务服务中心(投资服务中心)工委书记。男,1971年12月生,湖北仙桃人,省委党校研究生。2013年11月任现职。

  3、人大副主任(协助主任负责日常工作):沈爽,现任市委常委、市委秘书长、市委办主任、市委政研室主任。男,1962年3月生,湖北天门人,在职大学。2011年11月任现职。

  4、政协主席:汪发良,现任市委副书记、市委党校校长。男,1962年9月生,湖北天门人,省委党校研究生。2013年10月任现职。

  5、常委、副市长(协助市长负责日常工作):徐荣,现任市委常委、纪委书记。男,1970年1月生,湖北竹溪人,在职大学。2014年2月任现职。

  6、市委常委(3人,按现任职务序列排序):

  (1)雷 华,现任副市长。男,1974年2月生,湖北公安人,大学。2011年4月任现职。

  (2)史玉雄,现任副市长。男,1978年1月生,湖北仙桃人,大学。2016年1月任现职。

  (3)董青平,现任副市长。男,1964年9月生,湖北天门人,大专。2014年4月任现职。

  7、其他市级领导职位(6人,其中差额2人,按姓氏笔画排序):

  (1)张华忠,现任竟陵街道办事处党工委书记、副调研员。男,1967年8月生,湖北天门人,省委党校研究生。2013年7月任现职。

  (2)张爱萍,现任市委组织部常务副部长。男,1961年12月生,湖北天门人,中央党校大学。2011年11月任现职。

  (3)贺国友,现任市政府党组成员、市纪委常务副书记、监察局局长、纠风办主任。男,1962年10月生,湖北天门人,在职大专。2012年2月任现职。

  (4)徐耀武,现任市政府秘书长、党组成员、市政府办主任、党组书记。男,1964年11月生,湖北天门人,大学。2014年4月任现职。

  (5)唐 雷,现任小板镇党委书记、人大联络处主任、人大主席。男,1983年10月生,湖北天门人,在职硕士。2013年8月任现职。

  (6)蒋文俊,现任天门高新园党工委书记。男,1969年12月生,湖北天门人,省委党校研究生。2015年3月任现职。

  二、新提拔纪委副书记人选(2人,其中差额1人,按姓氏笔画排序)

  (1)王 强,现任天门市横林镇党委书记、人大联络处主任、人大主席。男,1973年10月生,湖北天门人,省委党校研究生。2015年4月任现职。

  (2)肖诗画,现任天门市纪委常委。男,1968年11月生,湖北天门人,大专。2011年10月任现职。

  三、新提拔纪委常委人选(4人,其中差额2人,按姓氏笔画排序)

  (1)余后军,现任天门市纪委组织部部长。男,1968年9月生,湖北天门人,大专。2014年10月任现职。

  (2)余 维,现任天门市委宣传部政工科科长。男,1984年12月生,湖北大冶人,大学。2015年3月任现职。

  (3)杨德志,现任天门市纪委党风政风监督室主任。男,1976年9月生,湖北天门人,在职大学。2014年8月任现职。

  (4)倪少明,现任天门市纪委案件审理室主任。男,1969年9月生,湖北天门人,在职大学。2011年12月任现职。

  四、交流提拔(重用)人选(1人)

  县(市、区)长:曹宏伟,现任天门市委常委、组织部部长。男,1971年7月生,湖北宜昌人,省委党校研究生。2013年6月任现职。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注